65012, г. Одесса,
ул. Пантелеймоновская, 58

В САРАТЕ простились с прот.НИКОЛАЕМ АРАТОВСКИМ

Царство Небесное, вечный покой доброму пастырю - отцу Николаю !

25 июля 2021 года, в неделю 5-ю по Пятидесятнице, в пгт Сарата верующие простились с настоятелем Свято-Покровского храма протоиереем Николаем Аратовским. По благословению Высокопреосвященнейшего Митрополита Одесского и Измаильского Агафангела ранним утром возле храма викарий Одесской епархии УПЦ архиепископ Южненский Диодор в сослужении духовенства Одесской епархии совершил Божественную литургию, во время которой возносились молитвы о новопреставленном протоиерее Николае. За богослужением с учётом карантинных требований (маски, дистанция) во множестве молились члены Свято-Покровской общины, которые остались верными каноническому Православию. После литургии был совершён чин отпевания о. Николая, во время которого было оглашено соболезнование Митрополита Агафангела членам общины, родным и близким о. Николая. К собравшимся обратилась председатель Саратской ОТГ Райчева В. Д. После отпевания архиепископ Диодор обратился ко всем молящимся со словом в память почившего, после чего гроб с телом был отправлен для предания земли в родное село протоиерея Николая.
Царство Небесное, вечный покой доброму пастырю – отцу Николаю !

Телевизионное Епархиальное Ообозрение

Мы в Facebook