65012, г. Одесса,
ул. Пантелеймоновская, 58

В ОДЕССЕ НАЧАЛ РАБОТУ ПАСТЫРСКИЙ ФОРУМ ДУХОВЕНСТВА ОДЕССКОЙ ЕПАРХИИ

08 декабря 2021 г. по благословению Высокопреосвященнейшего Митрополита Одесского и Измаильского Агафангела начал работу трёхдневный пастырский форум для священнослужителей Арцизского, Болградского, Тарутинского, Южненского благочиний, во время которого будут обсуждаться насущные вопросы жизнедеятельности приходов, пастырского служения, социальной работы и др., руководителями епархиальных отделов будут презентованы наработки во всех сферах церковной миссии в современных условиях.
После регистрации участники собрались в актовом зале Одесской духовной семинарии, где состоялось открытие форума. К собравшимся с приветственным словом обратился правящий архиерей Одесской Митрополии – Высокопреосвященнейший Митрополит Одесский и Измаильский Агафангел: «Прошу всех Вас очень серьёзно отнестись к данному мероприятию и включиться в работу. Общайтесь, перенимайте опыт, усовершенствуйтесь, не стесняйтесь задавать вопросы: вы получите несомненно качественные ответы на все интересующие вас вопросы. Помните, что совершенству нет предела. Долг каждого пастыря – быть не только достойным высокого звания священнослужителя, но и быть компетентным во всех вопросах, касающихся всех сторон жизни прихода».
Все участники расселены в одно- и двухместных номерах в новом братском корпусе Свято-Успенского Одесского мужского монастыря, обеспечиваются полноценным трёхразовым питанием.
В первый день работы Форума вниманию священнослужителей будут предложены лекционные занятия Богослужебный уклад и пастырская этика, Деловодство и юриспруденция, Миссионерское служение и катехизация, Епархиальная коммуникация и молодёжное служение. Во второй день – пройдут практические занятия на тему: «Схематизация деятельности церковной общины» и подведение итогов. Завершится Форум в пятницу в Свято-Успенском Одесском кафедральном соборе, где будут совершены акафист перед Касперовским образом Пресвятой Богородицы и Божественная литургия.

Телевизионное Епархиальное Ообозрение

Мы в Facebook