В Белгород-Днестровском почтили память святого Иоанна Сочавского

Репортаж Первого муниципального телеканала

В Белгород-Днестровском почтили память святого Иоанна Сочавского

15 июня Украинская Православная Церковь чтит память святого великомученика Иоанна Нового Сочавского, которого южане считают своим святым покровителем.

В этот день, по благословению Высокопреосвященнейшего Агафангела, митрополита Одесского и Измаильского, состоялось торжественное богослужение и престольный праздник в одноименном храме в Белгород-Днестровском. Праздничную Литургию возглавил благотворительный Белгород-Днестровский округ Рустик Выходцев, которому сослужили священнослужители разных храмов района. Духовенство вместе с многочисленными верующими молились, прежде всего, о мире в Украине.

Святой великомученик Иоанн, моли Господа, чтобы даровал нам мир, укрепил нас и сохранил жизнь воинов, защищающих украинскую землю.

Телевизионное Епархиальное Ообозрение

Мы в Facebook