Родным, близким и коллегам Л. М. Кравчука

С искренними соболезнованиями+АГАФАНГЕЛМИТРОПОЛИТ ОДЕССКИЙ И ИЗМАИЛЬСКИЙпочётный гражданин г. Одессы и Одесской области.

С глубокой боли в сердце мною воспринято печальное известие о кончине Леонида Макаровича Кравчука – первого Президента Независимой Украины. Рождая скорбь непоправимой потери, примите мои искренние глубокие соболезнования в связи с этим печальным событием. Всю свою сознательную жизнь усопший посвятил служению нашей Украине, занимая высокие ответственные руководящие должности, что сделало его выдающимся государственным и политическим деятелем.
В 1991 году мы вместе работали в Верховной Раде Украины, затем, Леонид Макарович, будучи первым Президентом Украины, неоднократно встречался со мной и обсуждал вопросы церковно-государственных отношений.
О своих трудах ради блага нашей Родины для потомков Л. М. Кравчук оставил большое литературное наследие – монографии и статьи. Будучи ревностным патриотом Украины, принимая судьбоносные решения, внес огромный вклад в строительство новой Независимой суверенной Украины.
Милостивый Господь да простит грехи и упокоит душу новопреставленного раба Своего Леонида в обителях Небесных и сотворит ему вечную и блаженную память.

С искренними соболезнованиями

+АГАФАНГЕЛ
МИТРОПОЛИТ ОДЕССКИЙ И ИЗМАИЛЬСКИЙ
почётный гражданин г. Одессы и Одесской области.

10 мая 2022 года

Телевизионное Епархиальное Ообозрение