Новости

🗓️😔Продолжается девятый месяц кровопролитной войны, в которой Украина теряет бесценные жизни лучших своих сыновей – воинов-защитников. 🇺🇦

⛪️😔К сожалению, не ежедневно священнослужители Украинской Православной Церкви совместно с близкими и родственниками погибших провожают их в последний путь, вознося свои молитвы за упокой душ и прося Господа о утешение для осиротевших детей и родителей, для овдовевших жен…
В течение октября многие уроженцы Одесской области полегли за Независимость Украины. Чины погребения совершались в храмах по всей Одесской епархии УПЦ с участием благочинных и духовенства местных храмов.

☦️- В Свято-Архангело-Михайловском храме села Дивизия совершили чин погребения воина ВСУ Андрея Волкова, погибшего в Донецкой области.

☦️- В храме Святителя Николая в селе Трудовое Килийского округа провели в последний путь воина Ивана Фунтового, погибшего на Николаевщине.

☦️- В Белгород-Днестровском священнослужители городских храмов совершили отпевание погибшего воина Сергея Шевчука.

☦️- В Болграде городское духовенство совершило отпевание воина Александра Калова, чья жизнь оборвалась в боях под Херсоном.

☦️- В Петро-Павловском храме села Новая Долина простились с погибшим защитником Юрием Науменко.

☦️- В городе Рени духовенство района совершило отпевание погибшего военнослужащего Евгения Бугаева.

☦️- В селе Корсунцы Южненского благочиния простились с майором Сергеем Лобатенко, который погиб, выполняя боевое задание в Запорожской области.

☦️- В Одессе, в храме святителя Луки и святой мученицы Валентины в последний путь провели воина Игоря Дороганчука, погибшего под Давидовым Бродом.

☦️- В Свято-Николаевском храме села Виноградовка был совершен чин погребения воина Игоря Попаза. Он погиб во время артиллерийских обстрелов в Херсонской области.

☦️- В Свято-Успенском храме города Черноморск (Александровка) провели в последний путь погибших воинов Михаила Соловьева и Дениса Федишина.

☦️- В Свято-Успенском храме села Плахтиевка благочинный Саратского округа в сослужении настоятеля храма и настоятелей храмов окрестных сел совершили чин отпевания воина Игоря Оснача, погибшего на Херсонщине.

☦️- В Овидиополе в последний путь провели погибшего воина Сергея Тишинского.

☦️- В Архангело-Михайловском храме села Михайловка благочинный Саратского округа в сослужении настоятеля храма и настоятелей храмов окрестных сел совершили чин отпевания погибшего воина Вались Лиходько.

☦️- В Свято-Дмитриевском храме Килии простились с защитником Сергеем Владиченко, который погиб под селом Давидов Брид, освобождая Херсонщину, а также со старшим солдатом Денисом Моканом.

☦️- В Авангарде в храме святых мучеников Виктора и Ирины провели в последний путь погибшего воина-добровольца Николая Диковского, земной путь которого закончился во время упорных боев на южном направлении.

☦️- В Свято-Архангело-Михайловском храме села Михайловка состоялось соборное отпевание погибшего воина Руслана Аубакирова.

☦️- В Свято-Петро-Павловском храме Тарутино был совершен чин погребения воина Бориса Януркаева, погибшего в Запорожской области.

☦️- В Измаиле городское духовенство совершило чины отпевания погибших воинов Сергея Левченко и Виктора Логинова. А в селе Ларжанка Измаильского района в последний путь провели воина Александра Караяни, погибшего на Херсонском направлении.

🙏🇺🇦Вечная слава героям! 🇺🇦
🕊️Почивайте в мире!☦️