65012, г. Одесса,
ул. Пантелеймоновская, 58

Помощь от православных из Германии вновь прибыла в Одессу

☝️Вместе мы сделаем намного больше! Мы ждём каждого, кто может и хочет сделать этот мир добрее!!!

⛪️🕊Одесская епархия УПЦ🇺🇦встретила очередную партию гуманитарной помощи от православных людей Германии. Местные приходы Архистратига Михаила и Преподобного Серафима Саровского силами неравнодушных людей собрали то, что сейчас очень необходимо украинцам, которые покинули свои дома и нашли временное пристанище в Одессе. Это, в первую очередь, продукты питания, средства гигиены, подгузники, детское питание и многое другое.

😊👍Радует, что все больше людей и организаций из разных стран мира, видя пример и слаженную работу Одесской епархии УПЦ в рамках проекта “ДоброОбъединяет” и в лице Координационного центра по оказанию гуманитарной и социальной помощи, присоединяются к нашей гуманитарной миссии. Мы сегодня действительно видим, как весь мир объединился, чтобы помочь Украине в тяжелые дни военной агрессии, когда миллионы людей становятся вынужденными переселенцами, порой без каких-либо вещей и средств к существованию.

🤲🕊Напомним, что по благословению Высокопреосвященнейшего Агафангела митрополита Одесского и Измаильского при социальном отделе Одесской епархии УПЦ с 2014 года действует Координационный Центр по оказанию гуманитарной и социальной помощи. Центр очень чутко реагирует на нужды людей: в мирное время оказывает плановую и экстренную поддержку многодетных семей, людей с инвалидностью, тех, кто попал в сложные жизненные обстоятельства; во времена бушующей пандемии большие ресурсы направлялись в лечебные учреждения и людям, оказавшимся в изоляции или потерявшим работу; сейчас, при наплыве беженцев, центр закрывает также и их потребности.

👋🙋‍♂️🙋‍♀️Отметим, что принять посильное участие в работе Кордцентра может каждый. Вы можете пожертвовать продукты, средства гигиены, предметы первой бытовой необходимости или денежные средства, на которые все это будет закуплено. Если же вы сами нуждаетесь в помощи, вы можете обратиться в центр, который расположен на территории храмового комплекса в честь святого преподобного Алексия человека Божия города Одессы, и получить необходимое.

🙏Дорогие друзья, для получения подробной информации обращайтесь на горячую линию Одесской епархии УПЦ:
📲VIBER,WhatsApp,Telegram

#ДоброОбъединяет