65012, г. Одесса,
ул. Пантелеймоновская, 58

Новости

Митрополит Агафангел возглавил Божественную литургию в Свято-Ильинском Одесском мужском монастыре

Его Высокопреосвященству сослужили архиепископ Арцизский Виктор

9 января 2022 года, в Неделю 28-ю по Пятидесятнице, по Рождестве Христовом, в соборном храме Свято-Ильинского мужского монастыря молитвенно почтили память праведных Иосифа Обручника, Давида царя и Иакова, брата Господня.

Богослужение архииерейским чином совершил Высокопреосвященнейший Агафангел, митрополит Одесский и Измаильский. Его Высокопреосвященству сослужили архиепископ Арцизский Виктор, архиепископ Болградский Сергий, а также гости и духовенство монастыря.

За Божественной литургией Высокопреосвященнейший Агафангел рукоположил во пресвитера дьякона Романа Дяченко, а также совершил диаконскую хиротонию насельника Свято-Ильинской обители монаха Питирима.

Телевизионное Епархиальное Ообозрение

Мы в Facebook