65012, г. Одесса,
ул. Пантелеймоновская, 58

М.Агафангел посетит скиты Святогорской лавры

В этот же день Митрополит Агафангел посетил скит в честь иконы Божией Матери «Всех скорбящих радость» с. Бородичное.

9 октября 2021 г. Высокопреосвященнейший Митрополит Одесский и Измаильский Агафангел в сопровождении Высокопреосвященнейшего Митрополита Донецкого и Мариупольского Илариона посетил скит Святогорской Свято-Успенской лавры в честь святителя Иоанна Шанхайского в с. Адамовка Славянского района Донецкой области, который построен на месте, где когда-то стоял дом дворян Максимовичей – родителей святого Иоанна. Владыку с хлебом-солью и цветами у святых врат обители встретили насельницы скита, после чего Владыка Митрополит в сопровождении Митрополита Святогорского Арсения проследовал в монастырский храм, где приложился святыням. В обители хранится келейное кресло и омофор святителя Иоанна.
В этот же день Митрополит Агафангел посетил скит в честь иконы Божией Матери «Всех скорбящих радость» с. Богородичное.

Телевизионное Епархиальное Ообозрение

Мы в Facebook