Новости

6 ноября, в день празднования чудотворного образа Пресвятой Богородицы «Всех скорбящих Радость» Высокопреосвященнейший Агафангел, митрополит Одесский и Измаильский посетил Тихвинский храм Свято-Андреевского подворья

🗓️6 ноября, в день празднования чудотворного образа Пресвятой Богородицы 🕊️«Всех скорбящих Радость» Высокопреосвященнейший Агафангел, митрополит Одесский и Измаильский посетил Тихвинский храм Свято-Андреевского подворья, где совершил молебен и освящение нового Машанина. печалях Утешение». Эта икона, когда-то по преданию принадлежавшая святителю Афанасию, патриарху Константинопольскому, стала главной святыней афонского Свято-Андреевского скита.

⛪️С благословения основателя скита старца иеросхимонаха Виссариона святыня много раз посещала г. Одессу, где ее хранителем, архимандритом Феодоритом, был возведен Свято-Андреевский двор, в храме которого всегда хранился уважаемый список Афонского образа. После революционных событий начала ХХ века икона была потеряна и только сейчас была восстановлена ​​святыня, которая вернулась в свой храм.

🙏Владыка митрополит преподнес свои теплые молитвы о скорейшем прекращении войны, о мире и благоденствии Украины, обо всех, кто страдает и пребывает в скорби и печали. Архипастырь обратился ко всем собравшимся и поздравил прихожан с прославлением новой Святыни, которая станет знамением великих милостей, изливаемых Пречистой на наш город. Владыка митрополит призвал всех верующих почаще обращаться в молитве к Пресвятой Владычице Богородице, Которая для каждого православного христианина является спутницей грешных, всех, кто скорбит Радостью и Утешением в скорбях и печали.☦️

Телевизионное Епархиальное Ообозрение

Мы в Facebook