🚑МЕДИЦИНСКОЕ ВОЛОНТЕРСТВО ОДЕССКОЙ ЕПАРХИИ УПЦ.⛪️

☝️Вместе мы сделаем гораздо больше! Мы ждем каждого, кто может и хочет сделать этот мир добрее!

☝️🛡 Еще в первый месяц войны Одесская епархия УПЦ начала новый проект “#ДоброОбъединяет Медицинское волонтерство”, который возглавил клирик Свято-Алексеевского храма Одессы, диакон Владимир Скнарь, врач высшей категории. Ракетные обстрелы, трагический опыт других украинских городов, тревога и страх перед будущим подтолкнули нас определить 20 опорных храмов, где были бы все необходимые медикаменты и средства оказания первой медицинской помощи, а также обученные правилам первой помощи люди. Такая волонтерская сеть должна пригодиться в случае развертывания худшего сценария событий, когда сил медиков коммунальных учреждений здравоохранения просто не хватило бы.

☝️⛪️⛑Сегодня, когда мы уже имеем сеть опорных храмов с укомплектованными медицинскими сумками и бригады медицинских волонтеров в общей сложности 75 человек, мы можем задействовать эти мощности для помощи жителям Одесщины и переселенцам, которым самостоятельно трудно добраться до медицинских учреждений которые испытывают трудности с приобретением медицинских препаратов.

👨‍⚕️👩‍⚕️Таким образом, наши медицинские волонтеры, в числе которых не только простые люди, прошедшие курсы первой медицинской помощи, но и практикующие врачи, ежедневно осуществляют выезды, где консультируют, проводят осмотры, составляют схемы лечения, подбирают необходимые мед. и выдают их пациентам.

☎️⚕🚑 Чаще всего бригады получают запросы от людей с хроническими заболеваниями, которые должны принимать определенные лекарства пожизненно, а также от людей, выписанных из медицинских учреждений с планом лечения, но без необходимых им медикаментов. К сожалению, затруднительное материальное положение среди пожилых людей и переселенцев заставляет их искать помощи среди медицинских волонтеров. И Слава Господу, что Одесская епархия УПЦ в настоящее время имеет возможность такую ​​помощь профессионально оказывать.

🙏🕊🇺🇦 Спасибо всем участникам проекта ” #ДоброОбъединяет Медицинское волонтерство” и напоминаем жителям Одессы и Одесской области, что в случае сложной жизненной ситуации они могут обратиться в Социальный отдел Одесской епархии УПЦ или в опорные храмы, где сформированы. 🕊🚑☺️

🙏Дорогие друзья, для получения подробной информации обращайтесь на горячую линию Одесской епархии УПЦ:
📲VIBER,WhatsApp,Telegram

Телевизионное Епархиальное Ообозрение