🏢В Киеве состоялась Всеукраинская конференция молодежных священников

Где, по традиции, епархиальные молодежные отделы и организации из всех регионов Украины представляют свою деятельность и обмениваются опытом.

🕊С благословения митрополита Одесского и Измаильского Агафангела, Одесщину на Конференции представили руководитель Молодежного отдела Одесской Епархии УПЦ протоиерей Максим Омельченко и руководитель Миссионерского отдела протоиерей Максимиан Погореловский. 🧔‍♂️🧔🏻‍♂️

📋🎓Ежегодно на таких конференциях в дружеской атмосфере мы говорим об успехах, достижениях и вызовах, которые ставит перед нами время, уделяем много внимания работе с социальными сетями и активностям, которые интересны молодежи. К сожалению, война не обошла и это направление церковной жизни и нашей работы. Поэтому, представляя свою работу, мы акцентировали на социальной деятельности 🚑, которую Одесская епархия УПЦ внедряет для помощи людям, оказавшимся в затруднительном положении именно из-за войны 😥, а также помощи нашим защитникам.

Рассказали коллегам о нашей ежедневной миссии по кормлению и чаепитию на железнодорожном вокзале Одессы, о сборе и доставке питьевой воды для Николаева, об обеспечении наших военных на блокпостах горячими обедами, об оборудовании в нижних храмах укрытий, помощи переселенцам и помощи переселенцам. оставшихся без заработка, о материальной поддержке защитников и медиков региона и т.д. Все это – совместная работа священнослужителей, многочисленных волонтеров, нашей православной молодежи и верующих. Работа, которая не прекращается ни день с 24 февраля.

🙏 Несмотря на обстоятельства, мы благодарны Господу за возможность встретиться и почувствовать поддержку коллег. Каждый раз чувствуем, как наполняемся новыми силами для дальнейшей работы.

Телевизионное Епархиальное Ообозрение

Мы в Facebook