65012, г. Одесса,
ул. Пантелеймоновская, 58

☦️Торжества в Унгенской епархии🇲🇩

12 сентября 2021 года, в день памяти святого благоверного князя Александра Невского, Высокопреосвященнейший Агафангел, митрополит Одесский и Измаильский, по приглашению Высокопреосвященнейшего Петра, архиепископа Унгенского и Ниспоренского, прибыл в Свято-Александро-Невский кафедральный собор г. Унгены (Республика Молдова).
Тысячи православных верующих Молдовы и Украины приехали в этот праздничный день в кафедральный собор, чтобы помолиться этому великому угоднику Божьему.
В день престольного праздника Владыка Митрополит Агафангел в сослужении Высокопреосвященнейшего Петра, архиепископа Унгенского и Ниспоренского, Высокопреосвященнейшего Маркелла, архиепископа Бельцкого и Фэлештского, духовенства Унгенской епархии совершил Божественную литургию. После окончания богослужения Митрополит Агафангел обратился со словом приветствия к молящимся.
Владыка Пётр в ответном слове сердечно поблагодарил Владыку митрополита за то, что он в этот праздничный день прибыл и возглавил Божественную литургию, своим присутствием засвидетельствовал духовное единство народов Украины и Молдовы.

Телевизионное Епархиальное Ообозрение

Мы в Facebook