☦️СОЦИАЛЬНАЯ МИССИЯ ДУХОВЕНСТВА ЮЖНЕНСКОГО БЛАГОЧИНИЯ ОДЕССКОЙ ЕПАРХИИ УПЦ.⛪️

🕊По благословению Митрополита Агафангела, в эти дни Пасхальной радости клирики Южненского Благочиния ежедневно совершают своё социальное служение на вверенных им приходах. Духовенство и неравнодушные верующие оказывают помощь всем, кто в ней нуждается: детям, взрослым и конечно же, нашим защитникам – воинам ВСУ. 🪖

⛪️📌Так, настоятель храма в честь иконы Божией Матери «Феодоровская» в с. Кошары прот. Михаил Демьяненко совместно с молодёжной организацией «Фавор», посетил военнослужащих на блокпостах и поздравил воинов с Пасхой передав им куличи и крашенки, которые были приготовлены прихожанами храма. Переселенцам и малообеспеченным семьям настоятель адресно доставили продуктовые наборы, необходимые средства бытовой химии и пасхальные угощения.

⛪️ Община храма Святой Ксении Петербуржской с. Ильичанка, во главе с настоятелем прот. Романом Викнянским которые с первых дней войны ежедневно готовят горячие обеды для военнослужащих на блокпостах, посетили воинов раздав им куличи, крашенки и десерты.

⛪️В г. Южный при Свято-Введенском храме и в с. Иваново в трапезной храма Усекновения Главы Иоанна Предтечи, по воскресным дням устраиваются обеды для малоимущих, переселенцев и всех кто нуждается.

⛪️ На Светлой седмице прот. Александр Волоконский, настоятель храма Апостола и Евангелиста Луки с. Красносёлка передал продукты в Красноселький дом-интернат и поздравил находящихся там детей с Пасхой, раздав им куличи сладости.

⛪️Община Святых Апостолов Петра и Павла в селе Фонтанка во главе с прот. Анатолием Белорусом посетили приют для переселенцев, передав им Пасхальные наборы. В этот же приют, прот. Димитрием Грушовенко было доставлено 40 комплектов постельного белья.

🧔🏻Прот. Виталий Мищенко настоятель храма Свт. Николая с. Александровка в праздник Пасхи доставил пасхальные приношение бойцам территориальной обороны, пациентам психиатрической больницы, а также передал вещи в гуманитарный центр Одесской Епархии.🚚

👫Общины храмов Покрова Пресвятой Богородицы в селе Курисово, Мученицы Варвары пгт. Доброслав во главе с настоятелями прот. Николаем Сикорой и прот. Петром Перегиняком посетили и поздравили с Пасхой защитников, доставив бойцам территориальной обороны праздничные угощения и пасхальные приношения.🥧

⛪️📌Приходы сел Визирка, Кремидовка и Ольшанка также на этой неделе поддержали наших военнослужащих, передав им поздравления и продукты к праздничному столу.

🚑В Светлый Понедельник настоятель храма Рождества Христова иерей Георгий
Рыбак посетил ООКБ. Священник поздравил медперсонал больницы и окропил святой водой ВСЕ отделения больницы. На следующий день батюшка принял исповедь и совершил Таинство Маслособорования над желающими. Так же настоятель храма Пророка Ильи с. Светлое прот. Вадим Радзинец в Четверг Светлой Седмицы поздравил и раздал куличи и сладости одиноким подопечным гериатрического пансионата г. Одессы на ул. Паустовского,2.

🧔🏻Настоятель Свято-Никольского храма с. Первомай протоиерей Стефан Карлов в приходском доме приютил семью беженцев из Новой Каховки.🇺🇦

Телевизионное Епархиальное Ообозрение

Мы в Facebook