☦️МИССИЯ ДУХОВЕНСТВА ОДЕССКОЙ ЕПАРХИИ УПЦ ПО БЛАГОЧИНИЯМ

⛪️🕊Для Одесской епархии УПЦ уходящая неделя, как и предыдущие, уже по традиции была наполнена добрыми делами, заботами о переселенцах и военнослужащих.🪖🤝

✍️В Беляевском благочинии (храм св. Александра Невского в Ясках, настоятель протоиерей Максим Старков; храм свт. Николая в Троицком, настоятель протоиерей Иоанн Дикун; храм свт. Николая в Беляевке, настоятель протоиерей Виктор Мандра; Свято-Никольский храм в Котовке, храм в селе Граденицы, протоиерей Игорь Ткачик) прихожане во главе с настоятелями оказывали помощь нуждающимся местным жителям продуктами, пасхальными угощениями и денежными средствами. Кроме того, от приходов сел Майоры, Кагарлык и Широкая Балка были переданы пасхальные подарки для украинских защитников. А силами духовенства и прихожан храма Собора Одесских Святых во главе с настоятелем протоиереем Александром Воскобойником в селе Мирном для нужд ВСУ были переданы бронежилет, каска, тактический рюкзак и продовольствие.

✍️В Овидиопольском благочинии помощь от местного духовенства была оказана социально незащищенным гражданам, а также силам территориальной обороны. В частности, духовенство и прихожане Свято-Николаевского собора в Овидиополе продолжают помогать продуктами нашим защитникам и всем, кто сегодня в этом нуждается в силу сложных жизненных обстоятельств.

✍️В Белгород-Днестровском благочинии настоятель храма святого великомученика Иоанна Нового Сочавского протоиерей Рустик Выходцев совместно с активом храма в День Радоницы по традиции раздали нуждающимся людям хлеб и продукты питания, а церковные приношения передали для нужд пациентов психиатрической больницы.

✍️В Измаильском благочинии малоимущие семьи и переселенцы получили пасхальные подарки от духовенства и активных прихожан храмов. Так, настоятель храма свв. Константина и Елены прот. Платон Енин с братией посетили детский приют “Гнездышко” в пгт. Суворово, где разместились переселенцы из Николаевской области, и передали им продукты и предметы первой необходимости для лучшей организации быта.

✍️В Саратском благочинии продолжается активное сотрудничество православной общины с гуманитарными организациями, оказывающими поддержку переселенцам и нуждающимся людям. Также здесь продолжают напрямую помогать местным социальным учреждениям и военнослужащим. Так, настоятель Свято-Троицкого храма в селе Заря протоиерей Николай Костов вместе с активными прихожанами передали около 300 килограммов продуктов “Красному кресту”, в воинскую часть в Сарате, военнослужащим, которые несут службу на местном блокпосту, подопечным дома-интерната в селе Великорыбальское, а также нуждающимся жителям сел Заря и Н. Новороссийская.

✍️В Килийском благочинии духовенство, в частности благочинный округа протоиерей Михаил Павлишин, и прихожане храмов также оказывают посильную помощь продуктами питания военнослужащим Вооруженных Сил Украины.🤝🪖🇺🇦

Телевизионное Епархиальное Ообозрение

Мы в Facebook