Блогосфера

• 10 марта | Блогосфера

Вопрос административного характера или «ГОСИЗМЕНА» УПЦ?

На фоне существующих в стране масштабных проблем создаются дополнительные предпосылки для нагнетания серьезных противоречий внутри украинского общества. Во вчерашнем вечернем выпуске ТСН Тиждень на канале 1+1 был продемонстрирован сюжет, подводящий аудиторию канала к мысли о том, что Украинская Православная Церковь и в правду выступает «пятой колонной» Москвы.

• 10 октября | Блогосфера

К вопросу о "московской Церкви"

Сейчас, в связи с известными политическими, экономическими и социальными процессами, происходящими в Украине, стали все чаще и чаще звучать призывы «запретить» и «уничтожить» «москальску церкву» и организовать «единую незалежну церкву народу Украины». Для продвижения этой идеи идеологи «национальной церкви» достают из нафталина истории знакомые еще с 90-х годов призывы «независимому государству – независимую Церковь» и даже воодушевляющий в своем безапелляционном  крике«геть московського попа». Но, если посмотреть на все происходящее без истерики, становится заметно несколько парадоксальных фактов: