24 декабря

В день памяти преподобного Кукши Одесского митрополит Агафангел совершил Божественную литургию в Свято-Успенском Одесском мужском монастыре. (Видео)

24 декабря 2020 года,  в день памяти преподобного Кукши Одесского, Высокопреосвященнейший Агафангел, митрополит Одесский и Измаильский совершил праздничную Божественную литургию в соборе в честь иконы Божией Матери «Живоносный Источник» Свято-Успенского Одесского мужского монастыря в сослужении Высокопреосвященнейшего Аркадия, архиепископа Овидиопльского, Высокопреосвященнейшего Дамиана, архиепископа Фастовского, Высокопреосвященнейшего Диодора, архиепископа Южненского, Высокопреосвященнейшего Виктора, архиепископа Арцизского, Преосвященнейшего Сергия, епископа Болградского, а так же братии обители в священном сане и многочисленного городского духовенства.

После завершения богослужения был отслужен праздничный молебен перед ракой с мощами святого угодника Божия.