Февраль 2021
НАИБОЛЕЕ ЧИТАЕМЫЕ
16 ноября

СЕРДЕЧНО ПОЗДРАВЛЯЕМ МИТРОПОЛИТА АГАФАНГЕЛА С 45-Й ГОДОВЩИНОЙ АРХИЕРЕЙСКОЙ ХИРОТОНИИ

Сердечно поздравляем нашего дорогого Архипастыря - Владыку Митрополита АГАФАНГЕЛА с 45-летием служения в архиерейском сане.
    16 ноября 1975 года в Свято-Владимирском кафедральном соборе г. Киева состоялась хиротония архимандрита Агафангела во епископа Винницкого и Брацлавского.
Приветствуя Ваше Высокопреосвященство с днём Вашей личной Пятидесятницы, молитвенно желаем Вам многих милостей от Пастыреначальника Христа. Его неоскудевающая небесная помощь да сопутствует Вашему служению на благо Святой Церкви и Православия на Одесской земле.  На протяжении многих лет, трудясь в винограднике Господнем, Вы стремились с ревностью и усердием нести свое архипастырское служение. За десятки лет служения Вы внесли весомый вклад в дело возрождения Православия и духовного просвещения современников, укрепления их в вере и благочестии. Желаем нашему дорогому Авве в добром здравии право править Слово Божественной Истины на благо Святой Матери Церкви.
     Многая лета, Ваше Высокопреосвященство!