16 октября

По благословению митрополита Агафангела клирик Одесской епархии организовал благотворительную акцию

Клирик Одесской епархии УПЦ организовал благотворительную акцию в рамках проекта #ДоброОбъединяет в Михайловской школе-интернате.

15 октября 2020 года, по благословению Высокопреосвященнешего Агафангела, митрополита Одесского и Измаильского, молодежный актив Свято-Иверского Одесского мужского монастыря  посетил детей школы-интерната, которая находится в селе Михайловка Саратского района Одесской области.

Протоиерей  Иоанн Скалозуб совершил молебен о здравии, а затем передал архипастырское благословение от Владыки Митрополита Агафангела и сердечно пожелал всем сотрудникам помощи Божией, воспитанникам интерната - скорейшего выздоровления.

Для детей интерната были куплены: более 500 килограммов бытовой химии и сладости.

В данный момент в Михайловской школе-интернат находится 85 детей от 6 до 16 лет.

Директор интерната Спорыш Виктор Андреевич от себя лично и от всех работников  интерната поблагодарил за подарки и оказанную посильную помощь.