Февраль 2021
НАИБОЛЕЕ ЧИТАЕМЫЕ
9 октября

Предстоятель Украинской Православной Церкви в ходе своего визита в Одесскую епархию посетил Свято-Иверский мужской монастырь (ВИДЕО)

9 октября 2020 года, в рамках первосвятительского визита в Одесскую епархию, Предстоятель Украинской Православной Церкви, Блаженнейший Онуфрий, митрополит Киевский и всея Украины посетил Свято-Иверский мужской монастырь. На территории обители Предстоятеля Церкви встречал наместник обители, Высокопреосвященнейший Диодор, архиепископ Южненский с братией. В первую очередь Блаженнейший Онуфрий посетил часовню, где поклонился чудотворному образу Божией Матери "Иверская", затем посетил Свято-Серафимовский и Свято-Иверский храмы, которые располагаются на территории монастыря. Во время визита состоялась встреча Предстоятеля с городским головой Г.Л.Трухановым, во время которой мэр передал оформленные документы земельного участка, на котором расположен Свято-Иверский монастырь, в собственность Одесской епархии Украинской Православной Церкви.