19 августа

В день празднования Преображения Господня митрополит Агафангел совершил Божественную литургию в Спасо-Преображенском соборе (Видео)

19 августа, в день празднования Преображения Господня, Высокопреосвященнейший Агагфангел, митрополит Одесский и Измаильский возглавил Божественную литургию в  Спасо-Преображенском кафедральном соборе в сослужении Высокопоеосвященнейшего Аркадия, архиепископа Овидиопольского, Высокопреосаященнейшего Диодора, архиепископа Южненского, Высокопреосвященнейшего Виктора, архиепископа Арцизского, а так же городского духовенства в священном сане.

За Богослужением возносилась молитва о преращении  губительного поветрия и смертоносныя заразы.

По окончании Божественной литургии митрополит Агафангел совершил чин освящения плодов нового урожая.