17 августа

В день годовщины Интронизации Предстоятеля УПЦ Митрополит Агафангел сослужил Блаженнейшему Онуфрию за праздничной Божественной литургией в Успенском соборе Свято-Успенской Киево-Печерской Лавры

17 августа 2020 года, в шестую годовщину со дня Интронизации Предстоятеля Украинской Православной Церкви,  Высокопреосвященнейший Агафангел, митрополит Одесский и Измаильский сослужил Блаженнейшему Онуфрию, митрополиту Киевскому и всея Украины за праздничной Божественной литургией в Свято-Успенском соборе Свято-Успенской Киево-Печерской лавры.

За Богослужением возносилась сугубая молитва о прекращении поветрия.

После завершения богослужения митрополит Агафангел от имени Священного Синода УПЦ, епископата, духовенства и многомиллионной паствы Украинской Православной Церкви поздравил Блаженнейшего Онуфрия с шестой годовщиной интронизации.