1 августа

В день памяти преподобного Серафима Саровского митрополит Агафангел совершил Божественную литургию в Свято-Иверском Одесском мужском монастыре(Видео)

1 августа 2020 года, в день памяти преподобного Серафима Саровского, Высокопреосвященнейший Агафангел, митрополит Одесский и Измаильский прибыл в Свято-Иверский Одесский мужской монастырь. Владыку встречали с хлебом-солью, с цветами братия обители. Затем Владыка Митрополит вошёл в часовню, где поклонился главной святыне монастыря - Иверской иконе Божией Матери.

После этого Митрополит Агафангел совершил Божественную литургию в храме преподобного Серафима Саровского. Владыке сослужили Высокопреосвященнейший Диодор, архиепископ Южненский, наместник Свято-Иверского монастыря и братия обители в священном сане.

Во время литургии была совершена священническая хиротония.

После завершения богослужения был совершён чин освящения новых колоколов. По окончании чина освящения Владыка обратился к многочисленным верующим с архипастырским словом.