16 июля

Молодежный актив Свято-Иверского Одесского мужского монастыря посетил Каролино-Бугазскую общеобразовательную санаторную школу- интернат

16 июля 2020 года, по благословению Высокопреосвященнейшего Агафангела,митрополита Одесского и Измаильского молодежный актив Свято-Иверского Одесского мужского монастыря посетил Каролино-Бугазскую общеобразовательную санаторную школу- интернат |-|| ступеней для детей с малыми и затухающими формами туберкулеза , которая находится в Овидиопольском районе Одесской области.

Протоиерей  Иоанн Скалозуб совершил молебен о здравии, а затем передал архипастырское благословение от владыки митрополита Агафангела  и сердечно поблагодарил за теплый приём и искреннюю молитву всех детей и работников интерната. Молебен был совершен на улице с соблюдением всех картинных норм.

Для детей интерната были  куплены средства личной гигиены и подарки.

В данный момент в Каролино- Бугазской школе- интернат находится 80 детей от 6 до 16 лет.

Директор интерната Верис Алиса Владимировна поблагодарила молодежный актив Иверского монастыря за подарки и посильную помощь