8 июля

В Спасо-Преображенском кафедральном соборе состоялся молебен святым благоверным князьям Петру и Февронии приуроченный ко Дню семьи

По благословению Высокопреосвященнейшего Агафангела, митрополита Одесского и Измаильского, в Одесском Спасо-Преображенском кафедральном соборе состоялся молебен святым благоверным князьям Петру и Февронии. Молебен был приурочен ко Дню семьи, любви и верности, который мы ежегодно отмечаем 8 июля. Традиционно в молебне принимает участие много православной молодежи, что, безусловно, радует и вдохновляет наших священнослужителей продолжать и развивать молодежное направление работы.

Отметим, что в этом году нам пришлось отказаться от традиционных праздничных мероприятий: концертов и флешмобов на городских площадках. Однако мы реализовали ряд онлайн-проектов: наши активисты провели социологический вопрос среди одесситов, смонтировали небольшой фильм с ответами респондентов на вопросы о семье и браке, а также записали видеопоздравления с участием Молодежного хора.

Ещё раз сердечно поздравляем всех! Любите друг друга, дорожите друг другом и берегите своих самых близких людей