23 мая

Митрополит Агафангел в рамках Архипастырского визита посетил храм в честь Святой Живоначальной Троицы в г. Вилково(Видео)

23-го мая 2020 года, в рамках своего Архипастырского визита в южные районы Одесской епархии, Высокопреосвященнейший Агафангел, митрополит Одесский и Измаильский, посетил храм в честь Святой ЖивоначальнойТроицы в г. Вилково. В прекрасном недавно построенном Доме Божьем Владыка Агафангел в сослужении Преосвященнейшего Сергия, епископа Болградского, совершил молебен и обратился к народу Богоспасаемого г. Вилково.

В своём обращении Архипастырь обратил внимание всех верующих на необходимость единства в молитве в эти тяжелые дни.

Владыка поблагодарил мецената и строителя Капитана Игоря Борисовича за проделанную работу по постройке храма Святой Троицы, активную социальную помощь нуждающимся людям и наградил благодетеля медалью Украинской Православной Церкви святителя Иннокентия Одесского І степени.

Затем Владыка митрополит совершил освящение здания новопостроенного церковного дома,трапезной и воскресной школы.