26 апреля

Владыка митрополит совершил молебное пение о дожде на земли академии аграрных наук Украины (Видео)

26-го апреля 2020 года Высокопреосвященнейший Агафангел, митрополит Одесский и Измаильский, по просьбе местных жителей прибыл на земли академии аграрных наук Украины в исследовательское хозяйство «Покровське».

Владыка митрополит совершил молебное пение о дожде и вместе с духовенством испросил у Господа милостей и и благословений для всей нашей земли.

В последние месяцы погодные условия не благоприятствуют развитию сельского хозяйства и Архипастырь, помолившись о скорейшем и спасительном дожде, призвал всех людей объединиться в молитвенном подвиге и просить у Господа милости для прекращения этой страшной засухи.

Люди, работающие на этих полях, отмечают, что такой засушливой погоды они никогда не видели и просят всех сойтись в общий молитвенный строй в это непростое время для продолжения нормальной хлебозаготовки для населения.

Отныне по благословению митрополита Агафангела во всех храмах Одесской епархии УПЦ будут совершать ежедневно молебны о ниспослании дождя.