11 апреля

В Одесской епархии продолжаются дела милосердия и сегодня была оказана помощь подстанции Скорой Помощи «Доброславська» (Видео)

9 апреля 2020 года  на мобильный  номер Гуманитарного центра Одесской епархии УПЦ в Viber поступило письмо такого содержания:

Здравствуйте!
Я сотрудник Скорой помощи, работаю в Одесской области, Лиманский район в пгт. Доброслав.
К сожалению, нас не обеспечивают в достаточном количестве защитными костюмами и респираторами повышенной защиты ffp2 и ffp3.

На сутки на смену заступает 3-4 человека. На данный момент у нас всего лишь несколько  защитных костюмов и по одной маске у врача и фельдшера (водитель и санитарка не имеют ничего), которые нам приходится обрабатывать спиртовым и хлористым раствором.
Прошу Вас, если есть возможность, помогите нам с костюмами и респираторами.

В этот же день митрополит Агафангел благословил
Гуманитарному  Центру Одесской епархии УПЦ оказать помощь подстанции в Доброславе в полном объёме.

Добрые дела никогда не будут завершены: всегда будут люди, которым необходима помощь. Вот и в Одесской епархии дела милосердия не завершаются и сегодня была оказана помощь подстанции Скорой Помощи «Доброславська».

По благословению Высокопреосвященнейшего Агафангела, митрополита Одесского и Измаильского к дежурным врачам приехал Архиепископ Южненский Диодор и передал упаковки медицинских масок, респираторов, медицинские костюмы, расходные материалы, а так же антисептики для обработки рук и дезинфекции автомобилей.

Врачи поблагодарили Владыку Митрополита Агафангела за понимание чрезвычайности положения и отклик на просьбу о поддержке.

Главный фельдшер подстанции также отметил о необходимости соблюдать карантинный режим и попросил всех оставаться дома, обезопасить своих родных и близких от угрозы заражения.

Отметим, что помощь была оказана по благословению Владыки Митрополита общинами одесских храмов иконы Божией Матери «Курская-Коренная» Знамение, преподобного Агапита Печерского, вмч.Георгия Победоносца на 411-й батареи и Свято-Иверского мужского монастыря.

Вместе мы сделаем намного больше! Мы ждём каждого, кто может и хочет сделать этот мир добрее!!!

Наши контакты в Viber,WhatsApp,Telegram+380730171000.Пишите нам свои идеи и предложения!