Престольный праздник Свято-Алексеевского храма г. Одессы (Видео)

30 марта 2020 года, Православная Церковь празднует день памяти святого Алексия Человека Божия.

В этот день свой престольный праздник отметила община Свято-Алексеевского храма г.Одессы. В связи с карантином богослужение проводилось на территории храма, где каждый верующий мог стать на допустимом расстоянии друг от друга и вместе с духовенством вознести свои молитвы ко Господу о мире и избавлении от болезненного поветрия в Украине. Данный одесский храм известен тем, что при нем расположен гуманитарный центр Одесской епархии, где получают помощь десятки тысяч нуждающихся людей.

Праздничную литургию по благословению Высокопреосвященнейшего митрополита Одесского и Измаильского Агафангела возглавил настоятель храма протоиерей Павел Полещук.