26 марта

Встреча членов рабочей группы Одесской епархии с руководством Национальной полиции Украины

26 марта 2020 года по благословению Высокопреосвященнейшего Агафангела, митрополита Одесского и Измаильского, состоялась встреча членов рабочей группы Одесской епархии по противодействию распространению коронавирусной инфекции с руководством Национальной полиции Украины в Одесской области.

Члены рабочей группы ознакомили правоохранителей с теми мерами, которые уже принимаются в храмах епархии согласно Обращения Священного Синода и распоряжений государственной власти для предупреждения тяжелых последствий эпидемии. Также были обсуждены различные предложения в связи с приближающимися великими христианскими праздниками Вербного воскресения и Пасхи Христовой.

В ходе встречи была установлена договоренность координации действий Национальной полиции и священноначалия Одесской епархии для того, чтобы совместными усилиями помочь гражданам Украины и верным чадам Православной церкви пережить тяжелые времена  противоэпидемических мер и сохранить жизнь и здоровье всех жителей Украины.