23 марта

Священнослужители Белгород-Днестровского района провели крестный ход с мощами и иконами

23 марта 2020 года,по благословению митрополита Агафангела был проведен крестный ход на автомобилях,с мощами Святого великомученника Иоанна Нового Сочавского,святого преподобного Гавриила (Ургебадзе), Казанской и Касперовской иконами Божьей Матери. Возглавил крестный ход благочинный Белгород-Днестровского округа протоиерей Рустик Выходцев с клириками Свято -Вознесенского собора.

Протяжённость крестного хода вокруг Белгород-Днестровского района составила  более 300-т километров. Священнослужители посетили 23 прихода Белгород-Днестровского,Черноморского, Беляевского,Саратского благочиний. Время проведения крестного хода 9часов 30 минут.

Около каждого населенного пункта совершали краткий молебен и читали молитву во время губительного поветрия и смертоносной заразы, утвержденную Священным Синодом Украинской Православной Церкви, моля Господа избавить нас от скорбей, болезней и паники.