19 марта

Одесская епархия готова предоставить условия для проживания медицинского персонала лечебных заведений г. Одессы на период сложной эпидемиологической ситуации

В связи с распространением короновируса COVID-19 несколько дней назад было принято решение об отмене межгородского сообщения общественного транспорта, что привело ктрудностям с перевозкой нескольких тысяч медицинских работников, которые проживают за пределами областного центра.

Из-за этого возникли проблемы с работой ряда медучреждений, что особенно недопустимо в период нынешней пандемии.

Никогда не игнорируя разумные меры по обеспечению сохранности жизни и
здоровья своих чад, святая Церковь продолжает Свое служение и в этих чрезвычайных условиях.

По благословению Высокопреосвященнейшего
Агафангела, митрополита Одесского и Измаильского, Почетного гражданина
Одессы и Одесской области в одесских Свято-Успенском,Свято-Пантелеимоновском и Свято-Иверском мужских монастырях и в Свято-Архангело-Михайловском женском монастыре предоставляются условия для проживания медицинского персонала лечебных заведенийг. Одессы на период вирусного карантина.

В распоряжении медперсонала предоставляются двух-четырех местные
номера со всеми удобствами, в которых можно отдохнуть и набраться сил
для дальнейшей работы по борьбе с эпидемией.

А также надеемся, что нашу инициативу по временному расселению
медицинского персонала поддержат владельцы гостиниц, хостелов и
аппартаментов г. Одессы.

Мы обращаемся также к тем людям, кто готов оказать помощь в перевозке
медицинского персонала на своем личном автотранспорте.
Все мы должны не только исполнять предписания государственной власти,но и проявлять дела милосердия, сострадания, любви.

Вместе, с помощью Божьей, мы победим и эту беду.

Наши контакты в Viber,WhatsApp,Telegram

+380730171000.Пишите нам свои идеи и предложения!