8 марта

Митрополит Агафангел совершил Божественную литургию и чин Торжества Православия в Спасо-Преображенском кафедральном соборе г. Одессы (Видео)

8 марта 2020 года, в первое воскресенье Великого Поста - Торжество Православия - Высокопреосвященнейший Агафангел, митрополит Одесский и Измаильский возглавил праздничное богослужение в Спасо-Преображенском Одесском кафедральном соборе в сослужении Высокопреосвященнейшего Аркадия, архиепископа Овидиопольского, Высокопреосвященнейшего Диодора, архиепископа Южненского,  Высокопреосвященнейшего Виктора, архиепископа Арцизского и городского духовенства.

По окончании Божественной Литургии в кафедральный собор прибыли духовенство и прихожане всех одесских храмов с многочисленными святынями.

В полдень начался многотысячный общегородской Крестный ход с молитвой о мире в Украине и благоденствии ее благочестивого народа. Огромное количество православных богомольцев с преднесением Святого Креста, чудотворных икон и святынь, с пением церковных молитв обошли вокруг Соборной площади и помолились о мире.