14 февраля

Накануне памятной даты вывода войск из Афганистана, председатель Епархиального отдела навестил ветерана боевых действий в Афганистане

15 февраля - годовщина вывода войск из Афганистана. Накануне этой памятной даты, 14-го февраля 2020 года, по благословению Высокопреосвященнейшего Агафангела, митрополита Одесского и Измаильского, председатель Епархиального отдела по взаимодействию с воинскими формированиями и правоохранительными органами, протоиерей Сергей Дмитриев,сам в прошлом подполковник запаса и участник боевых действий,навестил ветерана боевых действий в Афганистане.

Александр Зайчук – участник боевых действий, получил ранение,  вследствие которого стал инвалидом І группы и вот уже более 30 лет не встает с инвалидной коляски. Несмотря на проблемы со здоровьем, у Александра всегда есть время на молитву и общение с Богом. Сам ветеран говорит, о том что без участия Бога в его жизни каждый день был бы испытанием «на прочность», но с Христом все сложности исчезают и все выглядит уже не таким невозможным.

О. Сергий молитвенно поддержал своего сослуживца и пожелал ему твердости духа и помощи Божией,а также передал в дар новую инвалидную коляску,материальную помощь и продуктовый набор.