30 января

Благочинный Килийского округа протоиерей Михаил Павлишин совершил чин погребения воина, который нёс службу в зоне ООС

30 января 2020 года по благословению Высокопреосвященнейшего Агафангела, Митрополита Одесского и Измаильского, благочинный Килийского округа протоиерей Михаил Павлишин в сослужении священника Андрея Бондаренко, совершил чин православного поребения  Евгения Валерьевича Щуренко, который нёс службу в зоне ООС и погиб при исполнении воинских обязанностей.

Отец Михаил в своем слове выразил соболезнование родным и близким и  от лица правящего архиерея  Владыки Митрополита Агафангела и от всего Килийского благочиния.  Матери погибшего было выделенная денежная помощь. Во всех храмах благочиния будет вознесена усиленная молитва о упокоении новопреставленного Евгения.