19 января

По благословению митрополита Агафангела Ильинским монастырем было организованно традиционное купание на пляже «Ланжерон» г. Одессы (Видео)

В день Крещения Господня, по благословению Высокопреосвященнейшего Агафангела, Митрополита Одесского и Измаильского, Свято-Ильинским монастырем было организованно традиционное купание на пляже «Ланжерон». Высокопреосвященнейший Виктор, архиепископ Арцизский  отслужил водосвятный молебен, после чего сотни одесситов приняли участие в традиционных крещенских купаниях, в освященных водах, троекратно окунувшись в студеные воды Черного моря.

На пляже дежурили спасатели и работники скорой помощи. После купания все желающие могли согреться горячими напитками, ароматным чаем и глинтвейном, которые бесплатно разливали из огромного самовара на дровах.