19 января

По благословению митрополита Агафангела архиепископ Южненский Диодор совершил Великое освящение воды на берегу Черного Моря(Видео)

В ночь с 18 на 19 января 2020 года, по благословению митрополита Одесского и Измаильского Агафангела,архиепископ Южненский Диодор, викарий Одесской епархии, на пляже «Золотой берег» (16 ст. Большого Фонтана) совершил чин Великого освящения воды.

Сразу после освящения владыка Диодор окропил всех святой водой и благословил на крещенское купание в  Чёрном море.

Это мероприятие прошло при поддержке  Киевской райгосадминистрации, которые создали благоприятные условия для совершения богослужения и помогли обеспечить дежурство на берегу моря бригад спасателей-водолазов, «Скорой помощи», сотрудников ГСЧС и органов правопорядка.

Все, кто купался в море, могли переодеться в теплых палатках. Всем желающим был предложен горячий чай из полевой кухни.