15 января

По благословению Митрополита Агафангела в с. Заря (Саратского благочиния), прошел традиционный Рождественский фестиваль «Свет Вифлеемской звезды»

По благословению Высокопреосвященнейшего Митрополита Агафангела в светлые дни Рождественских праздников на всех приходах Саратского благочиния прошли благотворительные акции, во время которых настоятели храмов вместе с учащимися воскресных школ и активными прихожанами посещали дома одиноких, больных и пожилых людей, возвещая им радость о Родившемся Христе Спасителе.

Звуки колядок и рождественских поздравлений, детский смех и праздничные подарки стали для многих людей, не имеющих возможности посетить храм, встречей с радостью великого праздника.

В воскресенье 12 января в с.Заря прошел традиционный Рождественский фестиваль «Свет Вифлеемской звезды», в котором были задействованы более 200 участников из 12 приходов Саратского благочиния.

В фойе сельского дома культуры была представлена большая выставка работ учащихся воскресных школ, а вниманию всех гостей фестиваля была представлена 3-х часовая концертная программа, которая смотрелась на одном дыхании. Около 700 зрителей бурными аплодисментами благодарили выступающих, в конце выступления которым от лица организаторов  были преподнесены памятные дипломы, подарки и угощения. Украшением праздника стал красочный фейерверк, подаренный всем присутствующим руководством села Заря.