12 января

В центре Одессы состоялось праздничное шествие "Парад Рождественских звёзд" (Видео)

12 января 2020 года, по благословению Высокопреосвященнейшего Агафангела митрополита Одесского и Измаильского, в Одессе состоялся "Парад Рождественских звёзд".

Около двухсот человек - православная молодежь, учащиеся воскресных школ при одесских храмах, а также архидиаконы, протодиаконы и музыканты - приняли участие в праздничном шествии на улице Дерибасовской, распевая праздничные песнопения Рождества Христова и колядки. Так верующая молодежь поздравила горожан с Рождеством Христовым, чем и порадовала, и одновременно удивила многих одесситов.

Каждый участник этого необычного шествия уподобился той самой Вифлеемской звезде (отсюда и название - Парад Рождественских звёзд), возвещая всех вокруг о чуде Рождения Спасителя.