10 января

В Одесском выставочном центре открылась ежегодная православная выставка-ярмарка "Свет Рождества"

10 января 2020 года по благословению Высокопреосвященнейшего Агафангела, митрополита Одесского и Измаильского в Одесском выставочном центре ИНВАЦ (ул. Ришельевской, 28) открылась ежегодная православная выставка-ярмарка "Свет Рождества". Организатором ее является Миссионерский отдел Одесской епархии.

Выставка традиционно становится значительным культурным событием в жизни нашего города в святочные дни. В этом году для участия в ней прибыло свыше ста двадцати делегаций монастырей и приходов Украинской Православной Церкви, а также из стран ближнего зарубежья.

Выставка открылась торжественным молебном перед началом доброго дела. На выставке представлены православные книги, диски,  иконы, календари, швейная продукция, разнообразные платки,церковные ткани и облачения, мед,  лен и другие товары.

Просветительская программа выставки насыщенна и многообразна. В ее рамках проводится экскурсионная программа "Господь Знамя мое", призванная рассказать о Священном Писании Ветхого Завета.

Также каждый день будут проводиться различные образовательные лекции, а 12 января в Украинском театре будет дан спектакль "Отрада и Утешение" Киевского Театра на Печерске. Ежедневно профессиональной художницей в помещении выставки проводится мастер-класс по рисованию.