15 декабря

Митрополит Агафангел совершил освящение новопостроенного храма в честь Рождества Христова в пгт Великодолинское(Видео)

15 декабря 2019 года, Высокопреосвященнейший Агафангел, митрополит Одесский и Измаильский совершил освящение новопостроенного  храма в честь Рождества Христова в пгт Великодолинское(станция Аккаржа)

У входа  в храм под колокольный звон Владыку Митрополита встречали  многочисленные прихожане во главе с настоятелем протоиереем Ярославом Мельником.

Владыка совершил Великое освящение Рождественского храма в сослужении благочинного Овидиопольского округа протоиерея Александра Бойко и духовенства Овидиопольского благочиния.

В основание Престола были положены святые мощи мучеников, а стены  храма были помазаны святым Миром и окроплены святой водой. Затем Владыка митрополит  совершил Божественную литургию в новоосвящённом храме.

После богослужения Владыка наградил церковными наградами и архипастырскими грамотами благодетелей и ктиторов храма и поздравил прихожан с знаменательным событием в жизни этого селения-освящением храма в честь Рождества Господа нашего Иисуса Христа.

В этот же день,митрополит Агафангел посетил храм святых апостолов Петра и Павла с.Новая Долина и Успенский храм  с.Прилиманское Овидиопольского района.