6 декабря

Духовенство Одесской епархии продолжает посещать в больницах города пострадавших в результате пожара на улице Троицкой.

6 декабря 2019 года, по благословению Высокопреосвященнейшего Агафангела митрополита Одесского и Измаильского, сотрудник епархиального социального отдела протоиерей Андрей  Полещук и протоиерей Ярослав Громов,посетили Одесские детскую и взрослую областные больницы и Одесскую клиническую больницу №1, где на данный момент находятся пострадавшие в результате пожара в Одесском колледже экономики, права и гостинично-ресторанного бизнеса студенты, преподаватели и сотрудники Государственной службы по чрезвычайным ситуациям.

В процессе общения священники выяснили у пострадавших их текущие потребности и передали всем продукты питания, а также
необходимые на данный момент медикаменты.

Социальным отделом Одесской епархии налажена коммуникация со всеми лечебными учреждениями Одессы, где находятся пострадавшие и в случае первоочередной необходимости недостающие медицинские препараты будут оперативно доставлены для нужд пострадавших.

Также,Сёстрами милосердия Марфо-Мариинской обители и социальным отделом Одесской епархии УПЦ и братией Ильинского монастыря организован горячий обед и чай для сотрудников ГСЧС,которые ведут поисковую операцию на месте пожара на улице Троицкой,а также для сотрудников правоохранительных органов несущим дежурство у места чрезвычайного проишествия.