6 декабря

Священный Синод во главе с Предстоятелем УПЦ митрополитом Онуфрием почтили память погибших в Одессе(Видео)

Священный Синод во главе с Предстоятелем УПЦ  митрополитом Онуфрием почтили память погибших в Одессе.

6 декабря 2019 года Священный Синод Украинской Православной Церкви во главе с Блаженнейшим Митрополитом Киевским и всея Украины Онуфрием почтили память погибших во время пожара, который произошел 4 декабря 2019 года в Одесском экономическом колледже.
   Перед началом заседания иерархи помолились за упокой архиепископа Пантелеимона (Романовского) (+24.08.19) и умерших в ужасной трагедии в Одессе. Предстоятель Украинской Православной Церкви выразил слова соболезнования и поддержки пострадавшим.

Открывая заседание Священного Синода Предстоятель Украинской Православной Церкви особо подчеркнул, что эти дни  являются днями скорби и сугубой молитвы о пострадавших и призвал всех членов Священного Синода обратится к Богу. Иерархи искренне помолились о пострадавших в "пламене огня" и испросили у Господа крепости сил для всех, переживших боль этой ужасной трагедии.

Напомним,что 4 декабря 2019 года, в 10:12 в Одесском колледже экономики, права и гостинично-ресторанного бизнеса возник пожар. 16-летняя студентка, которую госпитализировали в тяжелом состоянии, умерла в тот же день. Позже стало известно о еще одной жертве — тело учительницы высшей математики и информатики извлекли из-под обломков.
На данный момент пропавшими без вести считаются 14 человек.

В Одесской епархии  УПЦ объявили о сборе помощи и общеепархиальной молитве за скорейшее выздоровление пострадавших и упокоении погибших.