4 декабря

Одесская епархия УПЦ окажет помощь пострадавшим в результате пожара в центре Одессы

Снова наш любимый город постигла ужасающая трагедия - огненная стихия унесла жизни и причинила ущерб здоровью неповинных юных учащихся и сотрудников Одесского экономического колледжа, а также сотрудников ГСЧС, мужественно боровшихся со стихией.

В светлый праздник Введения во храм Пресвятой Богородицы мы столкнулись с бедой, которая требует и настоятельно просит нас объединиться и не оставаться безучастными.

Сейчас пострадавшие нуждаются в нашей общей поддержке и помощи. Поэтому по благословению Высокопреосвященейшего митрополита Одесского и Измаильского Агафангела, Одесская епархия УПЦ начинает акцию помощи всем, пострадавшим в пламени пожара.

Прежде всего наша помощь должна найти себе осуществление в общей молитве о здравии и помощи Божией пострадавшим, поэтому просим всех верующих вознести сугубые молитву о здравии:

Кристины
Юлии
Софии
Марии
Виктории
Юрия
Любови
Сергия
Артемия
Владимира
Дмитрия
Виктории
Александра
Ирины
Натальи
И всех пострадавших во время пожара.

и усердных молитв об упокоении погибшей.

Сегодня и в ближайшие дни во всех храмах Одесской епархии Украинской Православной Церкви будут совершены молебны о скорейшем выздоровлении пострадавших и о упокоении погибшей.

Также Одесская епархия УПЦ начинает сбор и оказание помощи для тех, кто перенес это ужасающее несчастье.
Координацию всех действий осуществляет Социальный отдел епархии. Просьба ко всем пострадавшим, а также желающим помочь обращаться по телефону +38 0677444044 (протоиерей Павел Полещук).

Давайте все вместе теплой волной душевного тепла и взаимопомощи остановим пожар отчужденности и безразличия.