4 декабря

Руководитель Социального отдела Одесской епархии посетил пострадавших при пожаре в Одесском колледже

4 декабря 2018 года,  по благословению Высокопреосвященнейшего Агафангела, митрополита Одесского и Измаильского, руководитель Социального отдела Одесской епархии  Украинской Православной Церкви протоиерей Павел Полещук посетил Городскую клиническую больницу №1, в которой находятся пострадавшие при пожаре в Одесском колледже экономики сотрудники и студенты колледжа, а также бойцы Государственной службы по чрезвычайным ситуациям, которые пострадали при выполнении служебного задания.

Протоиерей Павел выразил слова поддержки пострадавшим, передав благословение Владыки Митрополита, и заверил их о том, что все верующие Одесской епархии УПЦ усердно молятся о их скорейшем выздоровлении.

Всех пострадавших отец Павел благословил святыми иконами и призывал Божие благословение.

В процессе общения с сотрудниками ГСЧС и врачами больницы протоиерей Павел поднял вопрос оказания материальной и финансовой помощи, отметив, что Одесская епархия готова оказать всемирное содействие в лечении и реабилитации пострадавших во время пожара.

Завтра по благословению митрополита Агафангела духовенство епархии посетит других пострадавших в ходе сегодняшних трагических событий.