2 декабря

По благословению митрополита Агафангела прошел 5-й межприходской шахматно-шашечный турнир среди православной молодежи г. Одессы

2 декабря 2019 года,  по благословению Высокопреосвященнейшего Агафангела, митрополита Одесского и Измаильского в здании федерации шахмат и шашек (ул. Канатная, 95) прошел 5-й межприходской шахматно-шашечный турнир среди православной молодежи г. Одессы.

Перед началом турнира все помолились и спели "Царю Небесный" . Затем приветсвенное слово сказал руководитель молодежного актива Свято - Иверского монастыря- протоиерей Иоанн Скалозуб, который передал архипастырское благословение от владыки митрополита Агафангела.

В качестве членов жюри были четыре судьи международного класса. Возглавил жюри - Арбитр ФМЖД Муравецкий Аркадий Алексеевич.

Участие в игре было представлено  22-мя храмами.

В турнире была использована швейцарская система игры, так как был вызван огромный интерес среди молодых людей.

Всего было 80 человек, среди них 44 участника. В шахматах приняли участие - 32 человека, в шашках - 12 человек.

В игре были использованы  специальные часы: все участники сыграли по семь блиц игр. Время на каждого участника 3 минуты и плюс две секунды за каждый ход, т. е. не менее 7 минут на партию.

Победителем среди шахматистов стал - Бурлаченко Алексей ,  представитель молодежного актива Почаевской иконы Божией Матери  г. Чорноморск(СОГ "Ветеран"). Победителем среди шашистов стал - Кульберг Борис ,  представитель  молодежного актива Иверского монастыря.  Затем состоялась церемония награждения, где победители получили медали , грамоты , денежные призы и кубки.

Организовал турнир молодежный актив Иверского монастыря  во главе с ее руководителем - протоиереем Иоанном Скалозуб.

Выражаем огромную благодарность Одесской Федерации шахмат и шашек, которые предоставили международного арбитра Муравецкого А.А.