1 декабря

Митрополит Агафангел совершил чин великого освящения Свято-Рождество-Богородичного храма в с. Бараново Ивановского района(Видео)

1 декабря 2019 года, в неделю 24-ю по Пятидесятнице, Высокопреосвященнейший Агафангел, митрополит Одесский и Измаильский, посетил скит Свято-Архангело-Михайловского Одесского женского монастыря в с. Бараново Ивановского района.

У входа в скит под колокольный звон Владыку Митрополита встречали насельницы монастыря и скита во главе с игуменией Серафимой.

Владыка совершил Великое освящение Свято-Рождество-Богородичного храма в сослужении духовенства.

В основание Престола были положены святые мощи мучеников, а стены  храма были помазаны святым Миром и окроплены святой водой. Затем Владыка совершил Божественную литургию в новоосвящённом храме.

Во время литургии митрополит Агафангел совершил священническую хиротонию.

После богослужения Владыка наградил церковными наградами и архипастырскими грамотами благодетелей и ктиторов храма.

В этот же день,митрополит Агафангел по приглашению игумении Елизаветы посетил женский монастырь в честь иконы Божией Матери «Всех скорбящих радосте» в с.Белка Ивановского района.

Владыка помолился в храмах обители и благословил сестёр иконками преподобного Кукши Одесского.