29 ноября

Митрополит Агафангел принял участие в торжествах по случаю Национального праздника Румынской Республики

29 ноября 2019 года, по приглашению Генерального консула Румынии в Одессе г-на Эмиля Рапчи Высокопреосвященнейший Агафангел, митрополит Одесский и Измаильский, посетил дипломатическое мероприятие, где принял участие в торжествах по случаю Национального Дня Румынии. Также на мероприятии присутствовал настоятель Свято-Успенского Одесского кафедрального собора протоиерей Иоанн Желиховский.

Приветствуя Генерального консула, Владыка митрополит поздравил дипломата с государственным праздником и пожелал ему успехов в дальнейшей деятельности на благо румынского и украинского народов.

Добрые взаимоотношения между нашей митрополией и румынским дипломатическим ведомством приносят существенные плоды на межгосударственном уровне, в деле укрепления дружбы между Украиной и Румынией".

В память празднования Национального дня Румынии митрополит Агафангел передал генеральному консулу Румынии памятные подарки.