24 ноября

В день памяти мученика Виктора митрополит Агафангел совершил Божественную литургию в храме св. мчч. Виктора и Ирины пос. Авангард г. Одессы(Видео)

24 ноября 2019 года, в день памяти мученика Виктора, Высокопреосвященнейший Агафангел, митрополит Одесский и Измаильский в сослужении благочиного Таировского округа протоиерея Владимира Терлецкого,настоятеля храма протоиерея Петра Гайдука и городского духовенства совершил Божественную литургию в храме в честь святых мучеников Виктора и Ирины, расположенного в пригороде Одессы – в поселке городского типа Авангард.

Во время литургии возносились сугубые молитвы о почившем строителе и ктиторе храма Викторе Добрянском.

Затем Владыка наградил церковными наградами архипастырскими грамотами благодетелей храма.

В завершение своего визита митрополит Агафангел совершил заупокойное богослужение у могилы В.Л.Добрянского и освятил часовню в честь Воскресения Христова на территории храмового комплекса.