21 ноября

По благословению митрополита Агафангела в городе Белгоро-Днестровском состоялся многочисленный общерайонный крестный ход

22 ноября 2019года, в день празднования иконы Божией Матери «Скоропослушница» и св.свят.Нектария Эгинского чудотворца, по благословению Его Высокопреосвященства Высокопреосвященнейшего Агафангела, митрополита Одесского и Измаильского, в городе Белгород – Днестровском, в храме святого великомученика Иоанна Нового Сочавского, была совершена Божественная литургия, в которой приняли участие более тридцати священнослужителей  духовенства города и района, во главе с благочинным округа протоиерей Рустиком Выходцевым.

По окончании богослужения был проведен общерайонный многочисленный Крестный ход, протяжённостью 8 километров, к старинной Свято – Николаевской церкви с. Шабо,там был отслужен молебен о мире в Украине,каждого окропили святой водой,помазали  святым елеем.

Благочинный Белгород-Днестровского округа протоиерей Рустик поздравил многочисленных верующих с праздником и поблагодарил за участие в усердной молитве о мире в нашей стране и благополучии.
Все желающие подкрепили свои силы  общей трапезой.