8 ноября

В день памяти святого Димитрия Солунского, митрополит Агафангел совершил чин великого освящения Свято-Димитриевского храма с.Криничное (Видео)

8 ноября 2019 года,в день памяти святого великомученика Димитрия Солунского,Высокопреосвященнейший Агафангел,митрополит Одесский и Измаильский в сослужении епископа Болградского Сергия,викария Одесской епархии,наместника Свято-Николаевского Измаильского мужского монастыря архимандрита Алипия(Цушко),настоятеля храма протоиерея Романа Черниенко и духовенства Болградского и Измаильского благочиний совершил чин великого освящения Свято-Димитриевского храма с.Криничное,Болградского района Одесской области, воссозданного из руин трудами местных жителей и благодетелей.

Владыка митрополит вложил в основаниие престола частицу святых мощей, а стены храма, после окропления освященной водой, помазал святым Миром.

Затем в новоосвященном храме была совершена праздничная Божественная литургия.
После богослужения митрополит Агафангел поздравил жителей села с историческим событием в их жизни -освящением храма и поблагода рил настоятеля  и  благодеятетелей, принявших участие в возрождении порушенной в годы безбожия святыни, вручив им церковные награды за понесенные труды.